среда, 17 июня 2009 г.

Philadelphia Flower Show 2009

Уже лето, а я только собралась написать про это знаменательное событие, прошедшее еще в марте. Philadelphia Flower Show – самый крупный цветочный показ в мире, один из самых ярких цветочных фестивалей в Америке, который ежегодно в первую неделю марта проводится Пенсильванским садоводческим обществом в Филадельфии. Это событие привлекает до 300 тыс. посетителей. Каждый год выставка имеет определенную тему и включает в себя множество конкурсов по различным направлениям: цветочные ландшафты, флористические аранжировки, выставки кактусов, бонсай, орхидеи и многое другое. В том числе проводится соревнование работ, выполненных в технике прессованной флористики.
В этом году шоу называлось «Bella Italia», и, конечно, были предложены темы, связанные с искусством Италии. На конкурс Pressed Plant Art было прислано много работ из Японии, США, Англии, России и Украины. Все вхождения можно посмотреть в блоге Кейт Чу, которая является одним из основателей WWPFG (она в этом году была судьей). Это здесь http://kate-flower.blogspot.com/2009/03/2009-philadelphia-flower-show-part-1.html
Я посылала две работы: по классам Beautiful Sights и Masterpiece, и получила за них призовые места. Отличились и мои коллеги и друзья: лучшей картиной показа была признана работа Инны Данченко (Украина, Киев); работа Алены Верхолы (Украина, Алчевск) получила 1 место, работа Ирины Орловой (Россия, Санкт-Петербург) тоже получила призовое место. Вот такие мы делаем успехи.