вторник, 2 марта 2010 г.

Закладки: мастер-класс для начинающих

Осталось не так уж много времени, и зима закончится, пригреет солнышко и все вокруг зацветет. Чтобы немного скрасить последние холодные дни, приглашаю всех на очень интересный мастер-класс для тех, кто хочет впервые познакомиться с искусством ошибаны.

Вы узнаете, как возникло это искусство, как оно связано с дзэн-буддизмом и его взглядами на мир, его символикой и ассоциациями. Красивые японские мелодии, хайку - маленькие японские трехстишья - помогут создать образ, впечатление для воплощения творческого замысла: изобразить в миниатюре ветку цветущего дерева. Изготовление такой закладки даст возможность понять, как работать с засушенным растительным материалом, и почувствовать, какое удовольствие доставляет занятие этим видом творчества. Закладка ламинируется с обеих сторон, так что утонченная красота цветущей веточки сохранится на долгие годы. И каждый раз при взгляде на свою работу вы будете возвращаться в приятное эмоциональное состояние. А в конце мастер-класса нас ждет традиционное чаепитие.
Стоимость мастер-класса (2 часа + чаепитие) 500 руб. Все материалы входят в стоимость. Запись на 13 и 20 марта в 14.00. Т. 89171183315.

Комментариев нет: