понедельник, 15 марта 2010 г.

Фото-отчет по МК "Закладки"

В субботу 13 марта у нас в центре прошел первый ознакомительный МК по ошибане. Наши ученицы узнали об истории происхождения этого искусства и получили возможность попробовать свои силы в изготовлении миниатюрной веточки цветущей сливы. Сами ветки вырезались из коричневого листа осеннего ириса, а мелкие розовые цветочки - это подкрашенные цветы черной бузины.













Приятно порадовал энтузиазм и заинтересованность участников. Хотя работа была очень кропотливая, со множеством мелких деталей, все справились прекрасно. Наверное, им помогала красивая японская музыка и та хайку, что написана на закладке:
По небу горной страны

парят

цветов лепестки.

Изготовление такой закладки дает возможность понять, как работать с засушенным растительным материалом, и почувствовать, какое удовольствие доставляет занятие этим видом творчества. Закладка ламинируется с обеих сторон, так что красота цветущей веточки сохранится на долгие годы. Мастер-классы проводятся в санатории "Старт", 1 эт. "GeNesis". Такой же класс по закладкам планируется еще на 20 марта в 13.00. Осталось 2 места.

Комментариев нет: