понедельник, 19 марта 2018 г.

Philadelphia Flower Show 2018. Конкурсные работы


      Могла ли я подумать лет 10 назад, когда первый раз посылала две свои работы на конкурс в Филадельфию, что увижу это знаменитое в США цветочное шоу, да еще буду судьей на конкурсе! Я очень благодарна организатору ежегодной конференции гильдии в Филадельфии Micki Wach за то, что у меня и у всех, кто приехал на конференцию, появилась возможность совместить эти два замечательных события.
      Philadelphia Flower Show - это ежегодное цветочное шоу, самое старое и самое большое из мероприятий такого рода, которые проводятся в закрытом помещении. В первую неделю марта, каждый год оно собирает сотни тысяч людей под крышей Pennsilvania Convention Center. Каждый год у шоу есть определенная тема, например, в этом году тема была Wonder of Water (Чудо воды). Организатор мероприятия Пенсильванское садоводческое общество (Pennsilvania Horticultural Society) приглашает посетителей посмотреть разнообразные цветочные выставки всех форм и размеров, а также закупиться товарами для сада, семенами, всякими новинками в преддверии теплого сезона. Помимо этого, Flower Show проводит конкурсы, работы в которых оцениваются жюри: садового и ландшафтного дизайна, флористической аранжировки, ботанической живописи, садовой миниатюры, конкурсы на лучший выращенный суккулент, орхидею и т.п. И, конечно, самый главный для меня  - конкурс работ прессованной флористики со всего мира. Это было очень интересно - увидеть своими глазами все конкурсные картины. В первый день это были детские работы (до 18 лет) на тему, как люди и животные хорошо проводят время у воды. А второй день - взрослые, много работ на различные темы. Я с командой судей оценивала класс Reflection (Отражение), с вакуумом и без, - из названия понятно, что нужно было изобразить какой-то вид, отраженный в воде. Все имена были спрятаны, чтобы не было предвзятости.

  

Работы без вакуумного запечатывания - 1 место Елена Прохорова (Россия), 2 место - Mila Garro (USA), 3 место - Micki Wach (USA)






Работы с вакуумом - 1 место Mei-Ling Hsu, 2 место Hsu Yen-O, 3 место Wu Rang (Сhina) и Honorable mention (поощрительная премия) Hsu, Ching Mei.




Лучшая работа (outstanding blue), автор Lay-Yoong Lim (класс Magical Water, вакуум) и другие прекрасные  работы из разных классов:




 


Класс объемных работ назывался Sprinkles (разбрызгиватели) - нужно было декорировать лейку: 

 


 


 

 



Комментариев нет: